ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Председатель Европейского совета посетил Центр размещения беженцев на "Молдэкспо"

20:05 | 04.05.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 4 мая /МОЛДПРЕС/. Председатель Европейского совета Шарль Мишель в рамках своего визита в Республику Молдова сегодня посетил Центр временного размещения беженцев в столичном Выставочном центре «Молдэкспо», передает МОЛДПРЕС.

Генеральный секретарь Министерства труда и социальной защиты Тудор Манкаш представил европейскому чиновнику меры, принятые ведомством по управлению кризисом беженцев с Украины.

«Обсуждались создание надлежащих условий для размещения беженцев в нашей стране, обеспечение питанием и предметами первой необходимости, управление гуманитарной помощью и предоставление других важных услуг, таких как меры по трудоустройству и социальной интеграции», — уточнили в Министерстве труда и социальной защиты.

После посещения двух павильонов, где находятся беженцы, официальные лица направились к пункту регистрации беженцев в рамках программы финансовой поддержки, поддерживаемой Управлением Верховного комиссара ООН по делам беженцев, расположенному на территории МВЦ.

Шарль Мишель отметил гостеприимство и солидарность, проявленные по отношению к украинским беженцами, и подтвердил поддержку нашей страны Европейским союзом.

Председатель Европейского совета Шарль Мишель сегодня посетил нашу страну. Он встретился с президентом Молдовы Майей Санду и премьер-министром Натальей Гаврилица.

фото: Министерство труда и социальной защиты

img22003382

img22003382

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.