ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

ГИП совместно с экспертами Интерпола проводит операцию «Транспортные средства»

11:08 | 05.05.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 5 мая /МОЛДПРЕС/. С 3 по 6 мая Генеральный инспекторат полиции совместно с международными экспертами Интерпола проводит операцию «Транспортные средства», сообщает МОЛДПРЕС.

По данным ведомства, операция является частью плана действий, который проистекает из необходимости развития и совершенствования потенциала и возможностей национальных правоохранительных органов с точки зрения международной практики, обмена и внедрения передового опыта.

Операция «Транспортные средства» направлена ​​на борьбу с преступностью на национальном уровне, связанной с транспортными средствами, учитывая увеличение потока людей, следующих транзитом через территорию Республики Молдова, что может способствовать развитию этого вида преступности.

В ходе операции сотрудники правоохранительных органов совместно со специалистами профильных подразделений Интерпола проведут проверки транспортных средств в нескольких пунктах национального уровня.

Операция при поддержке экспертов Интерпола позволит как зафиксировать ожидаемые результаты на основе предложенных целей, так и получить возможность воспользоваться соответствующими рекомендациями для эффективного и успешного решения проблем преступности, связанных с транспортными средствами.

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.