ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Германия поддерживает регионализацию услуг водоснабжения для районов Бричень, Глодень и Сынжерей

12:11 | 05.05.2022 Категория: Регионы

Кишинэу, 5 мая /МОЛДПРЕС/. Обучение новым навыкам и закрепление знаний в области регионализации услуг водоснабжения и водоотведения  было целью тренинга, проведенного Бельцким отделением Торгово-промышленной палаты (ТПП) Республики Молдова и Агентством северного регионального развития (ADR Nord) в рамках проекта планирования в области управления водными ресурсами, реализуемого через Инновационный фонд для целей устойчивого развития в Молдове, сообщает МОЛДПРЕС.

Тренинг прошел в Бельцах, и в нем приняли участие местные органы публичной власти, представители бизнес-среды и неправительственных организаций Бриченского, Глодянского и Сынжерейского районов.

Проект «SMART-планирование в управлении водными ресурсами» реализуется ADR Nord через Инновационный фонд для целей устойчивого развития в Молдове (SDG Innovation Fund Moldova) в рамках проекта «Поддержка правительства Республики Молдова в реализации Повестки дня на период до 2030 года». Он финансируется Федеральным министерством экономического сотрудничества и развития Германии и реализуется Германским агентством международного сотрудничества.

Фото: ADR Nord

img22003398

img22003398

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.