ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

На столичных маршрутах появились десять новых троллейбусов

13:20 | 05.05.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 5 мая /МОЛДПРЕС/. Муниципальное предприятие электротранспорта запустил десять новых троллейбусов на столичные маршруты, сообщает МОЛДПРЕС.

Новые современные троллейбусы были изготовлены на заводе «Белкоммунмаш» в Минске и собраны в ремонтном цеху предприятия в Кишиневе. Они оборудованы системами кондиционирования воздуха, камерами наружного и внутреннего наблюдения и USB-розетками. Все транспортные единицы имеют оптические блоки на светодиодах, зеркала с электрорегулировкой и пандусы для людей с особыми потребностями. Стоимость собранного в Кишиневе троллейбуса составляет 165 тысяч леев.

Присутствовавший на запуске новой техники примар Ион Чебан сообщил, что с мая заработная плата работников городского автобусного парка и управления электротранспорта увеличится на 17 процентов.

"Это необходимое повышение в условиях роста инфляции", - уточнил примар.

Ежедневно по действующим маршрутам пассажирского транспорта в столице курсирует 330 троллейбусов. Всего у предприятия имеются 430 троллейбусов.

img22003402

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.