ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Театр "Satiricus I. L. Caragiale" примет участие в фестивале в Румынии

15:27 | 05.05.2022 Категория: Культура

Кишинэу, 5 мая /МОЛДПРЕС/. Национальный театр "Satiricus I. L. Caragiale" примет участие в фестивале "Объединение через культуру", который пройдет 10-15 мая в городе Дева, Румыния, передает МОЛДПРЕС.

Как отметил руководитель Художественного театра города Дева Михай Панаитеску, для румынских и молдавских артистов есть прекрасный повод проявить себя и провести в 2022 году Неделю театра Хунедоары в Кишинэу и Дни молдавского театра в Деве. 

Уездный совет Хунедоара подписал в марте 2019 года соглашение о сотрудничестве и побратимстве со Страшенским районом Республики Молдова, а в 2022 году - со столицей Республики Молдова. Художественный театр Дева и Национальный театр "Satiricus I. L. Caragiale" подписали стратегическое партнерство в области культуры, которое реализуется посредством совместных проектов, обмена артистами и др. Фестиваль "Объединение через культуру" проводится в рамках этого партнерства, уточнил Панаитеску.

В программе фестиваля состоится показ шести спектаклей.

img22003410

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.