ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Майя Санду провела встречи с жителями приднестровских сел

11:34 | 06.05.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 6 мая /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду посетила вчера два населенных пункта вблизи Днестра - Бошкана и Кошницу, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президентского учреждения.

«В Бошкане на правом берегу и в Кошнице на левом берегу люди обеспокоены ситуацией в регионе. Мы заверили их, что безопасность граждан независимо от метса их проживания является нашей главной заботой, и что мы приложим все усилия для сохранения мира и спокойствия в нашей стране», — отметил глава государства.

Обсуждения с местными жителями также касались экономических и социальных вопросов, усугубляемых кризисом, с которым мы сталкиваемся. Также обсуждались вопросы, связанные с реформой юстиции и энергетической безопасностью. Глава государства призналась  что предстоит многое сделать для улучшения условий жизни людей.

«Но сейчас, как никогда, важно, чтобы мы объединились и реагировали на вызовы с солидарностью и ответственностью, как зрелое общество, полностью вступившее на избранный им путь развития — мирный, демократический путь. Европейский путь», — подчеркнула Майя Санду.

Фото: Президентура

img22003438

img22003438

img22003438

img22003438

img22003438

img22003438

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.