ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов отзывает из продажи партию яблочного и вишневого сока

18:01 | 06.05.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 6 мая /МОЛДПРЕС/. Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов (ANSA) объявило потребителям об изъятии из продажи большого количества яблочного и вишневого сока, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным санитарного ведомства, пищевой оператор Kaufland SRL инициировал процедуру вывода из торговой сети и отзыва у покупателей товара «Хочу из Румынии яблочный и вишневый сок». Эта партия была найдена только в магазине Kaufland Orhei.

«Согласно закону, владельцы продовольственного бизнеса, владеющие несоответствующей продукцией, обязаны изъять ее с рынка и сотрудничать с Национальным агентством по безопасности пищевых продуктов в действиях, предпринятых для предотвращения или снижения рисков для здоровья человека, связанных с несоответствующей пищевой продукцией. Владельцы  продуктов питания, не соответствующих применимым пищевым нормам, и не предпринявшие шагов по изъятию этих продуктов из продажи, несут юридическую ответственность», — говорится в сообщении учреждения.

Людей, которые приобрели эти продукты, просят не употреблять их и вернуть в магазин, где они их приобрели.

Фото:  ANSA

img22003451

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.