ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Майя Санду провела встречу с ветеранами и деятелями культуры

20:21 | 06.05.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 6 мая /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду провела сегодня встречу с представителями ветеранских объединений страны и с группой деятелей культуры, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

Обсужденными темами были текущая ситуация в Молдове, проблемы, стоящие перед объединениями, и решения, необходимые для укрепления единства общества.

В ходе встречи с председателями объединений ветеранов обсуждалось положение тех, кто защищал независимость нашей страны в Приднестровской войне, воевал в Афганистане или участвовал в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Глава государства подчеркнула роль ветеранов в воспитании подрастающего поколения в духе мира, патриотизма и диалога. Она отметила важность укрепления общества вокруг этих целей и предотвращения попыток дестабилизации сложившейся ситуации.

О важности мира для благополучного и свободного будущего говорилось и на встрече с представителями творческой интеллигенции. Майя Санду призвала деятелей культуры быть посланниками ценностей мира, гуманности и демократии, а также способствовать поддержанию мира и взаимопонимания в обществе.

Еще одна затронутая тема – более активное продвижение европейской интеграции. В этом контексте участники подчеркнули необходимость национального консенсуса в отношении европейской интеграции, поддерживаемого различными социальными, политическими или культурными группами.

Фото: Администрация президента

img22003458

img22003458

img22003458

img22003458

img22003458

img22003458

img22003458

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.