ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Выставка "Солидарны с Украиной" открылась в Национальной библиотеке

10:32 | 09.05.2022 Категория: Культура

Кишинэу, 9 мая /МОЛДПРЕС/. Выставка «Солидарны с Украиной» открылась в Национальной библиотеке Республики Молдова в рамках Дней Европы 2022 года. Она посвящена теме солидарности европейских организаций в связи с войной в Украине, помощи ЕС Украине и Молдове, всецело вовлеченной в процесс поддержки и приема беженцев, а также развитию процесса европейской интеграции Украины и Республики Молдова (https://tinyurl.com/yj432czx), передает МОЛДПРЕС.

Как сообщила руководитель Проевропейского центра услуг и взаимодействия, куратор выставки Наталья Гулько, посредством выставки учреждение и служба «Европейская информация для всех» призваны способствовать воспитанию информационной устойчивости к манипуляции и дезинформации. «В этом смысле мы предлагаем всем заинтересованным сторонам и широкой общественности информационный контент из надежных и достоверных источников, мы предоставляем доступ к различным ресурсам и продуктам/ электронным документам из первоисточников и официальных источников».

Выставка включает в себя ресурсы и документы, различные информационные листы, с которыми можно ознакомиться, отсканировав QR-коды, отображаемые на соответствующих публикациях. Экспозиция состоит из трех разделов: «Единство и солидарность: европейский подход к кризису в Украине»; «Европейские размышления о реакции ЕС на российскую военную агрессию в Украине»; «Украина и Республика Молдова: вместе для мирного, демократического и процветающего европейского будущего». Более подробную информацию по последней теме пользователи библиотеки могут узнать, посетив выставку «Республика Молдова – Украина: 30 лет дипломатических отношений», расположенную на первом этаже Национальной библиотеки.

Выставку можно посетить с 8 мая по 8 августа на выставочных площадках Проевропейского центра услуг и взаимодействия.

img22003470

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.