ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В столице прошла ярмарка народных промыслов

10:48 | 09.05.2022 Категория: Культура

Кишинэу, 9 мая /МОЛДПРЕС/. Более 30 народных мастеров со всей страны приняли участие в Ярмарке народных промыслов, которая прошла в субботу и воскресенье в столице, передает МОЛДПРЕС.

Мероприятие было организовано Национальным центром сохранения и продвижения нематериального культурного наследия в партнерстве с примэрией Кишинэу и Митрополией Молдовы.

Как сообщила директор центра Диана Дикусарь, мероприятие призвано продвигать и популяризировать традиционные ремесла.

Более 30 народных умельцев были отмечены почетными грамотами организаторов и удостоены вниманием большого числа посетителей, которые не только любовались, но и приобретали представленные на ярмарке товары.

Присутствовавшие на мероприятии вице-примар столицы Анжела Кутасевич и Диана Дикусарь отметили важность сохранения национального наследия и лично поблагодарили мастеров за труд и усердие, прилагаемое для сохранения традиционных ремесел, унаследованных от своих предков.

img22003472

img22003472

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.