ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава государства оказала свое высокое покровительство двум проектам, осуществляемым Республикой Молдова и Румынией

19:01 | 09.05.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 9 мая /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду оказала по случаю отмечаемого сегодня Дня Европы свое высокое покровительство двум молдавско-румынским культурным проектам, которые состоятся в Кишинэу в 2022 году. Речь идет о Международном книжном салоне "Bookfest" и Объединении национальных румынских театров. Высокий патронат оказывается совместно с президентом Румынии Клаусом Йоханнисом, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Международный книжный салон "Bookfest", организованный Румынской ассоциацией издателей в партнерстве с Государственным университетом Молдовы, пройдет с 31 августа по 4 сентября. Седьмое Объединение румынских национальных театров пройдет с 15 по 25 сентября под эгидой Национального театра им. Михая Эминеску из Кишинэу при поддержке Министерства культуры Румынии и Румынского института культуры. Оба мероприятия призваны отметить культурную, языковую и историческую общность между двумя государствами, а также европейские стремления, которые связывают наши страны.

img22003477

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.