ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Ярмарка карьерного гида "Школа зеленого города" впервые пройдет в Кишиневе

11:34 | 10.05.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 10 мая /МОЛДПРЕС/. Первая ярмарка профориентации "Школа зеленого города" пройдет в Кишиневе 14-15 мая, сообщает МОЛДПРЕС.

По сообщению примарии муниципия Кишинэу, учителя, учащиеся в сопровождении педагогов и родителей, а также другие заинтересованные молодые люди будут иметь возможность принять участие в серии интерактивных мероприятий по развитию экологических навыков, а также пройти необходимое обучение, которое поможет им выбрать будущую профессию. 

«В ходе мероприятий будут организованы тренинги для школьников по профориентации и родителей/педагогов по оказанию поддержки школьникам в установлении карьерного пути», — сообщают организаторы.

Для участия в ярмарке профориентации необходима предварительная регистрация путем заполнения анкет.

Мероприятие является частью Программы «Развитие экологических навыков и озеленение государственных школ в Кишиневе», организованной при поддержке проекта «Содействие техническому профессиональному образованию для зеленой экономики», реализуемого Германским агентством международного сотрудничества, финансируемого Федеральным министерством экономического сотрудничества и развития Германии и Швейцарского агентства по развитию и сотрудничеству.

Фото символ

img22003490

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.