Органный зал представит концерт, посвященный Дню Европы
16:02 | 10.05.2022 Категория: Культура
Кишинэу, 10 мая /МОЛДПРЕС/. В четверг в Органном зале состоится концерт, посвященный Дню Европы, с участием пианистки Оксаны Коржос и кларнетиста Петру Пане из Румынии, сообщает МОЛДПРЕС.
«Открывшийся месяц назад в филармонии «Олтения» в Крайове тур молодого кларнетиста Петру Пане продолжился концертами в филармониях Плоешть и Бакэу, а закончатся 12 мая. 16:00 в Органном зале в Кишиневе концертом, посвященным Дню Европы и проведенному совместно с Национальным камерным оркестром Молдовы (дирижер Кристиан Флоря)», - уточнила директор Отрганного зала Лариса Зубку.
Этнофольклорный ансамбль "Plăieșii" и Николае Грибинча ждут своих слушателей в пятницу, 13 мая, в 19.00, в Национальном дворце "Николае Сулак" на городском песенном шоу "Наша часть любви".