ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер по вопросам реинтеграции встретился с главой Представительства ЕС в Молдове

15:18 | 10.05.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 10 мая /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер-министр Олег Серебрян провел сегодня встречу с главой Представительства Европейского Союза в Республике Молдова Яниса Мажейкса, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции.

Обсуждения были сосредоточены на переговорном процессе по приднестровскому урегулированию, текущих вопросах повестки диалога Кишинев-Тирасполь, ситуации в регионе, приоритетах и ​​мерах, предпринимаемых молдавскими властями для решения проблем жителей обоих берегов Днестра.

Были отмечены усилия Кишинева по сохранению динамики взаимодействия на уровне политических представителей и отраслевых рабочих групп, а также подходы к действенному решению актуальных вопросов повестки дня.

Также был констатирован значительный вклад, внесенный Европейским союзом как игроком в переговорном формате «5+2», донором в реализации многоплановых проектов помощи, в том числе в плане продвижения мер доверия, многосекторальной помощи в целях обеспечить надлежащее выполнение обязательств, принятых в соответствии с Соглашением об ассоциации между Республикой Молдова и Европейским Союзом.

Фото: Бюро по реинтеграции

img22003498

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.