ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Объявлен конкурс рисунков "Твоя любимая птица"

15:45 | 10.05.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 10 мая /МОЛДПРЕС/. Общество охраны птиц и природы объявило второй выпуск конкурса «Твоя любимая птица». К участию приглашаются школьники, студенты и молодые люди в возрасте до 20 лет, увлеченные живописью и дикими птицами, сообщает МОЛДПРЕС.

Через конкурс «Твоя любимая птица» организаторы приглашает участников исследовать и узнавать новое о дикой природе, развивать свою оригинальность и тренировать художественные навыки в области живописи. В то же время компания стремится развивать заботливое отношение к природе и защиту окружающей среды среди талантливой молодежи.

Работа должна содержать хотя бы один вид диких птиц Республики Молдова. Конкурс проводится исключительно по одному виду искусства (живопись). Скульптуры, макеты и другие художественные произведения не принимаются, условием является любая техника работы: акварель, гуашь, карандаш, пастель, акрил, штриховой рисунок, точечная техника, абстракция и т.д.

«Работы должны быть выполнены на бумаге, картоне или холсте и не должны превышать формат А4. Каждый участник может представить только одну работу. Люди, занимавшие призовые места в предыдущем розыгрыше, не могут участвовать в нем", - говорится в сообщении Общества.

Заявки можно подавать до 22 мая. Заседание жюри будет проходить с 22 по 31 мая.

Фото: Общество охраны птиц и природы

img22003500

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.