ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министр иностранных дел Нику Попеску провел телефонный разговор со своим греческим коллегой

18:46 | 10.05.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 10 мая /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер-министр, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску провел сегодня телефонный разговор с министром иностранных дел Греческой Республики Никосом Дендиасом, в ходе которого дипломаты обсудили ситуацию с региональной безопасностью и влияние украинской войны на европейскую стабильность, сообщили МОЛДПРЕС в пресс-службе МИДЕИ.

Молдавский чиновник поблагодарил Греческую Республику за решительное заявление о поддержке независимости и территориальной целостности как нашей страны, так и Украины.

«Мы солидарны с нашими европейскими партнерами в осуждении военной агрессии против наших украинских соседей и вновь призываем к миру, столь необходимому для социально-экономического восстановления», — заявил Нику Попеску.

Собеседники обсудили успехи нашей страны в европейском устремлении и в заполнении второй части анкеты Европейской Комиссии по заявке Республики Молдова на членство в ЕС.

При этом стороны договорились активизировать переговоры по соглашению о снижении платы за роуминг.

Фото: МИДЕИ

img22003508

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.