ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер Олег Серебрян встретился с главой миссии EUBAM

18:53 | 10.05.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 10 мая /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер-министр Олег Серебрян встретился сегодня с главой Миссии Европейского Союза по приграничной помощи Республике Молдова и Украине (EUBAM) Славомиром Пихором, сообщили МОЛДПРЕС в Бюро по реинтеграции.

Официальные лица рассмотрели установленные хорошие отношения сотрудничества, достижения, достигнутые в процессе, в том числе опыт и рекомендации, полученные Миссией EUBAM по вопросам, касающимся приднестровской проблемы, и подтвердили готовность координировать дальнейшие действия по вопросам, представляющим взаимный интерес.

Вице-премьер Олег Серебрян указал на текущую ситуацию в переговорном процессе по приднестровскому урегулированию и его перспективы с точки зрения Кишинева, осветил видение молдавских властей в преодолении актуальных вопросов, волнующих граждан и бизнес на обоих берегах Днестр.

Была отмечена важность помощи, оказываемой Миссией EUBAM, которая вносит существенный вклад в транспонирование на национальном уровне требований соответствия Европейского Союза и которая, в свою очередь, создает предпосылки для восстановления единых пространств между двумя берегами (экономическими, таможенными, коммерческими и т.д.).

Фото: Бюро по реинтеграции

img22003509

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.