ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Спасатели предупреждают об опасности купания

10:56 | 11.05.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 11 мая /МОЛДПРЕС/. Спасатели призывают людей не заходить в озера, пруды и реки, несмотря на высокую температуру воздуха, так как температура воды достигает лишь 12 градусов по Цельсию, а разрыв между ними может вызвать проблемы со здоровьем, сообщает МОЛДПРЕС.

В распространенном ведомством заявлении спасатели призывают граждан быть очень внимательными к безопасности жизни, находясь рядом с водоемами. Они предупреждают, что перепад температур может привести к мышечным судорогам, спазмам, а купание людей может закончиться трагически.

«Особое внимание следует уделять несовершеннолетним, которые проводят время возле водоемов. Призыв сотрудников специалистов Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям МВД заключается в том, чтобы взрослые присматривали за ними и не позволяли устраивать игры в воде», — говорится в коммюнике.

По данным ведомства, в стране всего 19 водоемов, оборудованных спасательными станциями, где есть возможность следить за обстановкой в ​​плане безопасности и охраны, а всего в Молдове насчитывается 3 600 озер и прудов, не являющихся рекреационными, и где купание не рекомендовано.

Фото: expresul.md

img22003519

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.