ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Спасатели запустят курс обучения оказанию первой помощи

10:52 | 12.05.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 12 мая /МОЛДПРЕС/. Генеральный инспекторат по чрезвычайным ситуациям МВД (ГИЧС) проведет 19-20 мая пилотный курс обучения в области оказания первой помощи гражданскому населению, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным ведомства, курс предназначен для гражданского населения и направлен на подготовку к вмешательствам при сердечно-сосудистых, травматологических, неврологических и педиатрических неотложных состояниях.

К основным задачам первого авторского курса обучения относятся распознавание и выделение ситуаций, требующих оказания первой помощи; качественное и эффективное применение принципов допроса потерпевшего; правильная оценка тяжести состояния потерпевшего; адекватное обеспечение средствами первой помощи; знание парадигмы применения специальных средств, применяемых при оказании элементарной неотложной помощи; правильное применение компетенций с теоретической и практической точки зрения принципов реанимации.

Фото: ГИЧС

img22003547

img22003547

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.