ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Состоялось заседание комиссий по внешней политике парламентов Молдовы и Италии

10:28 | 12.05.2022 Категория: Политика

Кишинэу, 12 мая /МОЛДПРЕС/. Члены Комиссии по внешней политике и европейской интеграции приняли сегодня участие в совместном заседании с коллегами из Комиссии по иностранным делам и делам Сообщества Палаты депутатов парламента Итальянской Республики, сообщает МОЛДПРЕС.

Встреча прошла в онлайн-режиме, и повестка переговоров была сосредоточена на актуальных вопросах, таких как ситуация с безопасностью в регионе и управление гуманитарным кризисом, с которым столкнулась наша страна.

Итальянские парламентарии высоко оценили способность Республики Молдова справляться с кризисом с беженцами и подтвердили приверженность властей поддержке этого начинания.

В то же время официальные лица обсудили поддержку европейской перспективы Республики Молдова в контексте того, что в начале марта наша страна подала заявку на членство в ЕС. В ходе встречи официальные лица также обсудили ратификацию парламентом Италии Соглашения между Республикой Молдова и Итальянской Республикой в ​​сфере социального обеспечения.

Также было внесено предложение организовать международную конференцию по европейской интеграции Республики Молдова.

Фото: Парламент

img22003548

img22003548

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.