ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Еврокомиссар по внутренним делам приветствовала то, как Молдова справляется с потоком беженцев

21:04 | 12.05.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 12 мая /МОЛДПРЕС/. Еврокомиссар по внутренним делам Илва Йоханссон приветствовала то, как Молдова справляется с потоком беженцев. Она вместе с министром внутренних дел Анной Ревенко посетила КПП в Леушенах, передает МОЛДПРЕС.

После инспектирования контрольно-пропускного пункта и беседы с сотрудниками FRONTEX и Пограничной полиции официальные лица провели брифинг.

«Мы признательны за помощь в заключении соглашения с агентством FRONTEX. Полицейские из всех стран-членов ЕС вместе с молдавскими пограничными полицейскими находятся здесь и вместе работают над обеспечением безопасности на границе с войной», — заявила Ревенко.

Глава МВД подтвердила, что наша страна хочет стать частью европейского сообщества безопасности и может стать ремнем безопасности для европейского пространства.

Европейский чиновник отметила позицию Кишинэу в контексте войны в Украине, а также то, как наша страна справляется с потоком беженцев.

«Я была очень впечатлена тем, как управляется ситуация с мигрантами. Могу сказать, что это образец действия. В Кишинэу мы говорили о безопасности, управлении границами и миссии FRONTEX», — сказала Йоханссон.

В Кишинэу еврокомиссар встретилась с высшим руководством нашей страны.

img22003565

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.