ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вблизи столичной Долины роз будет обустроена парковка на 25 мест

16:59 | 13.05.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 13 мая /МОЛДПРЕС/. Около парка развлечений на улице Долина роз в столице будет обустроено 25 парковочных мест, передает МОЛДПРЕС.

Об этом сообщил примар Ион Чебан, уточнив, что работы начались сегодня. Еще будут отремонтированы тротуары.

«Мы продолжаем определять места во всех секторах, где мы могли бы организовать парковочные места для водителей», — сказал Чебан.

Он отметил, что в эти выходные в Кишинэу пройдет серия спортивных мероприятий, направленных на поощрение, популяризацию и развитие спорта, подготовку и участие спортсменов в национальных и международных соревнованиях для продвижения имиджа местного сообщества.

Столичная молодежь сможет принять участие в Открытом кубке Кишинэу по гребле на байдарках и каноэ, который пройдет в парке Валя морилор, а также в Открытом чемпионате города по конному спорту, который пройдет в Конноспортивном комплексе Клуба «Спарта».

В выходные дни в столице также пройдет Международный турнир по водному поло памяти заслуженного тренера Республики Молдова Георгия Осипова. Соревнования пройдут в бассейне Специализированной спортивной школы по водному поло № 4 им. Георгия Осипова.

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.