ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава МИДЕИ провел дискуссию с министром иностранных дел ФРГ

12:09 | 14.05.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 14 мая /МОЛДПРЕС/. В рамках министерского заседания «Большой семерки», которое состоялась в немецком городе Вайссенхаус, заместитель премьер-министра, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску провел встречу с министром иностранных дел Германии Анналеной Бербок. Собеседники коснулись влияния на нашу страну войны в Украине, имеющей серьезные экономические, социальные и гуманитарные последствия для Республики Молдова, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в пресс-службе МИДЕИ, Нику Попеску поблагодарил ФРГ за поддержку в организации конференции доноров Республики Молдова, которая состоялась в Берлине 5 апреля 2022 г. и которая остается Международной платформой поддержки нашей страны. Следующее заседание планируется провести в Румынии.

«Мы высоко ценим тот факт, что Германия продолжает конкретными действиями поддерживать суверенитет и территориальную целостность Республики Молдова, а также европейский курс нашей страны. Наше будущее в семье европейских государств основано на проведении реформ, которых требуют граждане, борьбе с коррупцией и модернизации государства в соответствии с европейскими стандартами», — отметил министр Нику Попеску.

фото: МИДЕИ

img22003605

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.