ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Европейская неделя общественного здоровья отмечается в Молдове

11:59 | 16.05.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 16 мая /МОЛДПРЕС/. Европейская неделя общественного здоровья отмечается в Республике Молдова. В этом году мероприятие проходит под девизом «Здоровье для жизни», сообщает МОЛДПРЕС.

По данным Национального агентства общественного здоровья, мероприятие направлено на повышение осведомленности населения в области здоровья и содействие сотрудничеству с европейским сообществом общественного здравоохранения.

Таким образом, каждому дню недели будет посвящена отдельная тема, связанная со здоровьем: в понедельник мероприятия пройдут под лозунгом «Здоровый и грамотный молодой человек», во вторник темой обсуждения станет тема иммунизации «Вакцинация - ключевая стратегия профилактики заболеваний».

Темой, которую затронут специалисты в среду, станет «Влияние изменения климата на наше здоровье», а в четверг - психическому здоровью.

Фото символ

img22003622

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.