ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Спикер провел дискуссию с группой французских сенаторов

21:11 | 16.05.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 16 мая /МОЛДПРЕС/. Председатель парламента Республики Молдова Игорь Гросу встретился сегодня с делегацией Группы дружбы с нашей страной Сената Франции, которая находится с визитом в Кишинэу. Дискуссии были посвящены событиям в области безопасности в Республике Молдова, усилиям по созданию регионального пространства мира и реализации программы внутренних реформ, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление парламента по связям с общественностью.

В этой связи Игорь Гросу поблагодарил французских сенаторов за поддержку, оказанную Францией в проведении европейского курса нашей страны, и за помощь, оказанную в управлении потоком беженцев. Председатель парламента отметил, что, несмотря на то, что война в Украине отодвинула на второй план усилия властей по модернизации страны, достигнут определенный прогресс в осуществлении заявленных приоритетов – реформы правосудия и борьбы с коррупцией.

В ходе беседы спикер заявил о заинтересованности нашей страны в совместных проектах по развитию инфраструктуры, укреплению энергетической безопасности и энергоэффективности, а также в инвестиционных проектах. «Мы ценим тот факт, что Франция сохраняет интерес к нашей стране, франкофония чувствуют себя комфортно в Республике Молдова», – сказал Игорь Гросу.

Официальные лица приветствовали активизацию двусторонних отношений между Республикой Молдова и Францией и ратовали за активизацию сотрудничества на межпарламентской площадке.

фото: парламент

img22003641

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.