ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Посольство США поможет с ремонтом лицея в Вулкэнешть

12:35 | 17.05.2022 Категория: Регионы

Кишинэу, 17 мая /МОЛДПРЕС/. Башкан АТО Гагауз-Ери Ирина Влах встретилась сегодня в Комрате с послом Соединенных Штатов Америки в Республике Молдова Кентом Дойлом Логсдоном, сообщает МОЛДПРЕС. 

Вместе с другими вопросами стороны рассмотрели проект ремонта лицея в Вулканешть, который будет поддерживаться Агентством США по международному развитию (USAID).

В ходе встречи стороны обменялись мнениями о текущей ситуации в Республике Молдова, а также о влиянии на национальную экономику кризисных явлений, с которыми столкнулась наша страна.

Официальные лица также обсудили проект, который посольство США намерено реализовать в регионе. Проектом предусмотрена реконструкция лицея «Лучафэрул» в Вулкэнешть: ремонт кровли и фасада, замена канализационной системы и строительство внутреннего санитарного узла.

Башкан выразила благодарность посольству США за поддержку жителей региона.

«Сфера образования является приоритетной для властей АТО Гагаузия. Мы хотим, чтобы наши учащиеся могли учиться на государственном языке в комфортных условиях. Знание государственного языка откроет широкий спектр возможностей для нашей молодежи и поможет им получить качественную поддержку и найти работу дома, на родине. Ваша поддержка помогает нам сохранить будущее нашей молодежи", - подчеркнула Ирина Влах.

Фото: Facebook Ирины Влах

img22003657

img22003657

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.