ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер по реинтеграции встретился с представителями постоянных делегаций при ОБСЕ

17:59 | 17.05.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 17 мая /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер Олег Серебрян принял сегодня заместителей глав делегаций Соединенных Штатов Америки, Франции, Германии и Великобритании при ОБСЕ, находящихся с ознакомительным визитом в Республике Молдова. Их сопровождал глава Миссии ОБСЕ в Республике Молдова Клаус Нойкирх, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции.

В ходе дискуссии Олег Серебрян проинформировал о деятельности переговорных форматов по приднестровскому урегулированию, актуальных темах повестки дня, подходах и усилиях Кишинэу по решению насущных вопросов, а также продвижении мирного и прочного урегулирования приднестровской проблемы.

Среди актуальных вопросов были обозначены необходимость соблюдения прав человека в Приднестровском регионе, в том числе лиц, находящихся в незаконном заключении, обеспечение постоянного доступа фермеров Дубоссарского района к пахотным землям за трассой Каменка-Тирасполь, а также проведение в хороших условиях образовательного процесса в учебных заведениях с преподаванием на латинской графике и т. д.

Кроме того, состоялся обмен мнениями по аспектам региональной безопасности в контексте войны в Украине и ее влияния на Республику Молдова.

фото: Бюро по реинтеграции

img22003675

img22003675

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.