ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Выставка работ пар художников открылась в столичном музее

18:15 | 17.05.2022 Категория: Культура

Кишинэу, 17 мая /МОЛДПРЕС/. Временная выставка «Пять пар художников» открылась сегодня в Национальном художественном музее Молдовы. В нее вошло 51 произведение живописи, графики и керамики. Мероприятие было организовано в партнерстве с Управлением культуры Кишинэу, передает МОЛДПРЕС.

В начале мероприятия директор музея Тудор Збырня сказал, что выставка включает работы художников, работавших в различных культурных пространствах - современной России и межвоенной Бессарабии, до второй мировой войны и в период Молдавской ССР. Их творческие пути не были простыми.

Так, представлены работы следующих художников: супругов Огюста Байайра и Лидии Арионеску-Байайр, Моисея и Евгении Гамбурд, Валентины Русу-Чобану и Глебуса Саинчука, Михаила Греку и Эсфиры Греку, Анны Баранович и Дмитрия Севастьянова. 

Выставка будет открыта до 10 июля.

img22003677

img22003677

img22003677

img22003677

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.