ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Кишинэу подписано молдавско-румынское парламентское соглашение о сотрудничестве

11:42 | 18.05.2022 Категория: Политика

Кишинэу, 18 мая /МОЛДПРЕС/. Комиссии по государственному управлению парламента Республики Молдова и Румынии подписали сегодня соглашение о сотрудничестве, сообщает МОЛДПРЕС.

Подписание состоялось в ходе совместного заседания членов Комиссии по государственному управлению парламента Республики Молдова и Комиссии по государственному управлению и территориальному планированию Палаты депутатов Законодательного собрания Румынии.

Документ предусматривает взаимодействие в сфере совершенствования нормативно-правовой базы организации и функционирования государственного управления, территориального планирования и регионального развития. Соглашение также предусматривает сотрудничество с целью установления братских отношений между местными властями в Молдове и Румынии.

С 18 по 19 мая делегация Комиссии по государственному управлению и территориальному планированию Палаты депутатов парламента Румынии находится с официальным визитом в нашей стране. В программе визита встречи со спикером Игорем Гросу, с представителями правительства и местной публичной администрации.

Фото: Парламент

img22003692

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.