ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдавско-бельгийские отношения обсудили Майя Санду и Александр Де Кроо

12:21 | 18.05.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 18 мая /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду во второй день своего визита в Брюссель провела встречу с премьер-министром Королевства Бельгия Александром Де Кроо, сообщает МОЛДПРЕС.

По сообщению пресс-службы главы государства, речь шла об отношениях между Молдовой и Бельгией, развитии ситуации в области безопасности в регионе и европейской повестке дня нашей страны.

Глава государства поблагодарила Александра Де Кроо за недавний визит солидарности в Молдову и за помощь в контексте войны в Украине. Она также высоко оценила активизацию двустороннего молдавско-бельгийского диалога, который приносит пользу гражданам обеих стран.

«Республика Молдова хочет двигаться вперед по пути европейской интеграции, и для этого ей нужна поддержка стран-членов ЕС. Наши дипломатические усилия направлены на развитие и укрепление этих отношений», — отметила президент Майя Санду.

Фото: Администрация президента

img22003696

img22003696

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.