ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Упростится процедура регистрации ветеринарных препаратов

14:22 | 18.05.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 18 мая /МОЛДПРЕС/. Будет усовершенствован порядок регистрации ветеринарных лекарственных средств. Соответствующий законопроект был одобрен сегодня Комиссией парламента по окружающей среде и региональному развитию, сообщает МОЛДПРЕС.

Поправки уточнят правовые условия осуществления хозяйственной деятельности по производству, оптовой и розничной реализации ветеринарных лекарственных средств, а также обязанности и полномочия Агентства по безопасности пищевых продуктов в этой области.

Депутат Владимир Боля, один из авторов проекта, упомянул, что закон о ветеринарных препаратах был принят в 2018 году, и в процессе его реализации было выявлено несколько пробелов, которые представляют собой препятствия и ограничения, преувеличенные до этапа подачи заявок на свидетельство о регистрации ветеринарного лекарственного средства.

Фото: Парламент

img22003701

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.