ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер по реинтеграции провел дискуссию со спецпредставителем Украины по приднестровскому урегулированию

14:54 | 18.05.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 18 мая /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер Олег Серебрян сегодня провел дискуссию по видеосвязи со специальным представителем Украины по приднестровскому урегулированию Юрием Клименко, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции.

Официальные лица обменялись информацией и мнениями по широкому кругу вопросов, касающихся приднестровской проблемы, динамики переговорного процесса, перспектив их продвижения. Была подтверждена решительная поддержка Украиной урегулирования приднестровского конфликта с соблюдением суверенитета и территориальной целостности Республики Молдова в пределах ее международно признанных границ.

Также рассматривалась сложная региональная ситуация в контексте уязвимостей и рисков в области безопасности, порожденных войной в Украине, обозначены существующие озабоченности, необходимость предотвращения дестабилизирующих мер и восстановления атмосферы мира и безопасности, отмечалась необходимость постоянной и полезной координации мер, представляющих общий интерес, в том числе при поддержке соответствующих международных партнеров.

Официальные лица выразили готовность поддерживать постоянную связь и содействовать плодотворному диалогу по различным приоритетным вопросам, представляющим взаимный интерес.

фото: Бюро по реинтеграции

img22003707

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.