ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Агентство госуслуг будет выдавать документы с повышенной степенью защиты

15:53 | 18.05.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 18 мая /МОЛДПРЕС/.  Агентство государственных услуг с осени начнет выдавать документы с повышенной степенью защиты, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в ведомстве, французская компания SELP признана победителем второй партии госзакупки, повторно объявленной в начале этого года Агентством государственных услуг. Это произошло после того, как контрольный орган при премьер-министре обнаружил ряд нарушений, связанных с тендером, инициированным бывшим руководством агентства.

«Сегодня в учреждении был подписан договор о закупке с французской компанией на сумму около 20 млн леев. На его основании Агентство госуслуг закупит оборудование и специализированное программное обеспечение для персонализации удостоверяющих личность документов национальной паспортной системы, водительских удостоверений и свидетельств о регистрации транспортных средств», — сообщили в агентстве.

Новые удостоверяющие личность документы, которые будут выдаваться уже осенью этого года, будут изготавливаться на основе новой поликарбонатной технологии и будут иметь более высокую степень защиты, пояснили в Агентстве госуслуг.

фото: Агентство госуслуг

img22003713

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.