ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министр иностранных дел Молдовы встретился с французскими сенаторами

16:00 | 18.05.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 18 мая /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску провел сегодня встречу с председателем Группы дружбы Франция-Молдова Сената Франции Вероник Гильотен, находящейся с рабочим визитом в Кишинэу вместе с сенатором Мишелем Каневе для активизации молдавско-французского сотрудничества на законодательном уровне, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

На встрече официальные лица коснулись последних региональных событий, вызванных войной в Украине, и их влиянии на безопасность, экономическую и социальную ситуацию в Республике Молдова.

В контексте передачи заполненной анкеты в Европейскую комиссию для получения статуса страны-кандидата на вступление в ЕС собеседники обменялись мнениями о перспективах вступления Молдовы в ЕС.

В то же время рассматривались вопросы, касающиеся молдавско-французского двустороннего сотрудничества в сфере экономики и инвестиций, инфраструктуры и энергетики.

Министр Нику Попеску отметил беспрецедентную насыщенность молдавско-французского политического диалога и восходящую динамику развития отношений между нашими странами.

фото: МИДЕИ

img22003714

img22003714

img22003714

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.