ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Спикер встретился с делегацией румынских депутатов

16:36 | 18.05.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 18 мая /МОЛДПРЕС/. Председатель парламента Республики Молдова Игорь Гросу провел сегодня дискуссию с делегацией Комиссии по государственному управлению и территориальному планированию Палаты депутатов парламента Румынии, которая находится с рабочим визитом в нашей стране, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление парламента по связям с общественностью.

Спикер подтвердил решимость властей продолжать процессы европейской интеграции нашей страны, поблагодарив Румынию за поддержку в продвижении по европейского пути. Председатель парламента высоко оценил динамику двустороннего диалога, а также укрепление межпарламентских связей. За последние полгода состоялось семь визитов профильных парламентских комиссий парламентов двух стран. «Кризис в области безопасности и кризис беженцев не могут омрачить нашу особую дружбу и проведение совместных проектов», — заявил Игорь Гросу.

Он также приветствовал подписание сегодня в Кишинэу соглашения о сотрудничестве между комиссиями по государственному управлению парламентов Республики Молдова и Румынии, выразив уверенность, что документ повысит уровень предоставления качественных государственных услуг для граждан двух стран.

В повестку обсуждений в ходе встречи также входила тема необходимости дополнения пограничного персонала для оптимизации процессов, в особенности на КПП «Леушены-Албица».

фото: парламент

img22003719

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.