ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Молдовы встретилась с представителями нескольких политических групп Европейского парламента

16:49 | 18.05.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 18 мая /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду встретилась сегодня с представителями нескольких политических групп Европейского парламента: группы Европейской народной партии, Прогрессивного альянса социалистов и демократов, группы Зеленых/ Европейского свободного альянса и группы Renew Europe, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

В рамках встреч официальные лица обменялись мнениями о ситуации в области безопасности в регионе в контексте войны, развязанной Российской Федерацией в Украине, и обсудили программу реформирования нашей страны. Также глава государства представила депутатам Европарламента видение правительственной команды европейского пути Республики Молдова.

«Благодарю депутатов Европарламента за резолюцию Европейского парламента от 5 мая 2022 года, в которой рекомендовалось предоставить нашей стране статус страны-кандидата на вступление в ЕС. При поддержке стран-членов ЕС Республика Молдова быстрее продвинется по пути реформ и сможет стать таким образом полюсом стабильности в регионе», − сказала президент Майя Санду.

фото: presedinte.md 

img22003722

img22003722

img22003722

img22003722

img22003722

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.