ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

У Молдовы есть место в ЕС, заявила председатель Европарламента

19:24 | 18.05.2022 Категория: Политика

Кишинэу, 18 мая /МОЛДПРЕС/. У Молдовы есть место в ЕС, Европейский парламент готов поддержать Республику Молдова, а также поддержать Украину и Грузию. Об этом сегодня заявила председатель Европарламента Роберта Метсола на совместной с главой государства Майей Санду пресс-конференции, передает МОЛДПРЕС.

Президент Республики Молдова поблагодарила партнеров из ЕС за поддержку нашей страны в управлении волной украинских беженцев.

Майя Санду отметила проблемы, стоящие перед нашей страной, и рассказала об успехах в процессе интеграции в ЕС. «Молдова — европейская страна с европейской историей, — и у нее будет европейское будущее. Мы начали обширный процесс реформ. Мы хотим построить в Молдове страну для людей, в которой граждане уверены в своем будущем. Присоединение к Евросоюзу — это единственный стратегический выбор, который дает Республике Молдова шанс остаться частью свободного мира. Естественно бояться, когда такие зверства совершаются против Украины. Молдова обеспокоена, страны Балтии обеспокоены. Война в Украине принесла нестабильность и дала шанс восстановить соотношение сил на континенте», — сказала глава государства.

Председатель Европарламента Роберта Метсола заявила, что европейский законодательный форум открыт для Республики Молдова и что она лично поддерживает Молдову в ее стремлениях.

img22003727

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.