ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Молдовы встретилась комиссаром ЕС по вопросам расширения и политике соседства

20:13 | 18.05.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 18 мая /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду встретилась сегодня в Брюсселе с европейским комиссаром по вопросам расширения и политике добрососедства Оливером Вархели, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Официальные лица говорили, в частности, о последствиях войны в Украине для Республики Молдова и о наших усилиях по поддержке украинских беженцев. Также обсуждались внутренние реформы, которые мы хотим ускорить для укрепления государства, несмотря на неопределенную ситуацию в регионе.

Глава государства выразила признательность за европейскую помощь, оказанную Республике Молдова в преодолении экономических и социальных последствий войны, а также за постоянную поддержку программы реформ и продолжения нашего европейского пути.

«Для Молдовы европейская интеграция — это прежде всего проект внутренней реформы страны, поддержка ЕС в этом процессе очень важна», — заявила в завершение встречи президент Майя Санду.

фото: presedinte.md

img22003730

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.