ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Молдовы обсудила с главой европейской дипломатии последствия войны в Украине

21:03 | 18.05.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 18 мая /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду встретилась сегодня с верховным представителем Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности, вице-председателем Европейской комиссии Жозепом Боррелем, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

Официальные лица обсудили программы помощи Европейского союза нашей стране, в том числе по смягчению последствий войны в Украине, и поддержку для восстановления экономики после пандемии. Стороны также говорили о необходимости поддержки гуманитарных усилий Республики Молдова, направленных на помощь беженцам из соседней страны.

Глава государства высоко оценила последовательную помощь Европейского союза демократическим преобразованиям Республики Молдова и укрепления государства в интересах граждан.

«Предоставление нашей стране европейской перспективы позволило бы нам быстрее двигаться по этому пути при поддержке наших партнеров из Брюсселя», — заявила на встрече президент Майя Санду.

фото: presedinte.md

img22003732

img22003732

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.