ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Упрощен порядок регистрации ветеринарных лекарственных средств

13:17 | 19.05.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 19 мая /МОЛДПРЕС/. Упрощен порядок регистрации ветеринарных лекарственных средств. Парламент принял сегодня в окончательном чтении проект поправок к закону, сообщает МОЛДПРЕС.

Автор законопроекта, народный депутат Владимир Боля отметил, что закон о ветеринарных препаратах был принят в 2018 году и в процессе его реализации было выявлено несколько пробелов, которые в конечном итоге представляют собой необоснованные препятствия и чрезмерные ограничения на этапе подачи заявок на получение свидетельства о регистрации ветеринарного лекарственного средства.

Законодательные поправки сделают более четкими правовые условия осуществления экономической деятельности по производству, оптовой и розничной реализации ветеринарных препаратов, а также обязанности и полномочия Национального агентства по безопасности пищевых продуктов в этой области.

Фото: Парламент

img22003755

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.