ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Члены группы Zdob și Zdub и братья Адваховы могут получить звание почетных граждан Яссского уезда

13:35 | 19.05.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 19 мая /МОЛДПРЕС/. Члены группы Zdob și Zdub и братья Адваховы могут получить звание почетных граждан Яссского уезда, Румыния. Об этом сегодня сообщил председатель Совета уезда Яссы Костел Алексе в социальной сети, передает МОЛДПРЕС.

По его словам, проект решения по этому поводу будет вынесен на утверждение очередного собрания 25 мая текущего года.

"Евровидение - это европейское единство, солидарность и сострадание между странами и между людьми. Мы предложили присвоить звание почетных граждан артистам Zdob и Zdub и братьям Виталию и Василе Адваховым, которые представляли Республику Молдова на Евровидении с песней "Trenulețul", - написал председатель Яссского уездного совета.

Группе «Zdob și Zdub» и братьям Адваховым удалось занять 7-е место на конкурсе песни «Евровидение-2022» с 253 баллами. Всего жюри присудило нашей стране 14 баллов. От публики наши артисты получили 239 баллов.

img22003757

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.