ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Законодательный орган назначил двух советников в Агентство по разрешению жалоб

13:47 | 19.05.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 19 мая /МОЛДПРЕС/. Алена Оборочану и Стелуца Винтилэ были назначены сегодня парламентом на должность советников Национального агентства по урегулированию апелляций (НАУР), сообщает МОЛДПРЕС.

Согласно Закону о государственных закупках, Национальное агентство по разрешению жалоб является автономным государственным органом, независимым от других государственных органов, от физических и юридических лиц, который рассматривает жалобы, поданные в рамках процедур государственных закупок.

Национальное агентство по урегулированию апелляций имеет семь советников, которые имеют статус лиц, занимающих общественное положение. Они назначаются парламентом большинством присутствующих депутатов по предложению Комиссии по экономике, бюджету и финансам парламента сроком на 7 лет без возможности продления срока их полномочий.

Фото: Парламент

img22003758

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.