ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер Нику Попеску примет участие в сессии Комитета министров Совета Европы

14:15 | 19.05.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 19 мая /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер-министр Нику Попеску возглавит делегацию Республики Молдова на 132-й сессии Комитета министров Совета Европы, сообщает МОЛДПРЕС соссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

Главы дипломатий 46 государств-членов встретятся 20 мая в Венария-Реале в Турине под председательством Италии в Комитете министров.

Это даст возможность подвести итоги достижений итальянского председательства и в целом обменяться мнениями на уровне министров по основным сферам интересов Совета Европы и текущей политической ситуации и ситуации в области безопасности.

Участие министра Нику Попеску в упомянутой встрече происходит во время кризиса безопасности в Европе, и приверженность принципам и ценностям, разделяемым Советом Европы и его государствами-членами, еще более важна для нашей страны.

В целях продвижения двусторонней и европейской интеграционной повестки нашей страны министр иностранных дел Нику Попеску проведет на полях сессии серию встреч с министрами иностранных дел Австрии, Эстонии, Дании, Литвы, Великобритании, Мальты, Швейцарии, Северной Македонии, Черногории, Италии, Норвегии, Сербии и Испании.

img22003763

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.