ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Спасатели обучают оказанию первой помощи в исключительных ситуациях

12:16 | 20.05.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 20 мая /МОЛДПРЕС/. В течение 19-20 мая Генеральный инспекторат по чрезвычайным ситуациям МВД провел первый курс пилотной подготовки в оказании первой медицинской помощи гражданскому населению. Курсы прошли 20 человек, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным ведомства, практикантов учили, как действовать при сердечно-сосудистых, травматических, неврологических и педиатрических неотложных состояниях, а также как применять первичные меры для стабилизации состояния пострадавшего.

Специалисты организовали теоретические и практические занятия с использованием специализированного инвентаря. Участники ознакомились с принципами осмотра пострадавшего, оценки тяжести его состояния, приемов оказания первой помощи, использования специальных средств и соответствующих медикаментов. Параллельно тренеры Инспектората продемонстрировали и объяснили учащимся курсов принципы и методы реанимации.

Пилотный курс, организованный ГИЧС для гражданского населения, направлен на подготовку граждан к оказанию неотложной первой помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях до вмешательства специализированных экстренных служб.

Фото: ГИЧС

img22003787

img22003787

img22003787

img22003787

img22003787

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.