ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Власти заявили, что все радиологические показатели находятся в пределах нормы

12:07 | 20.05.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 20 мая /МОЛДПРЕС/. Национальное агентство по регулированию ядерной и радиационной деятельности в Республике Молдова (ANRANR) объявило сегодня, что все радиологические параметры в нашей стране находятся в пределах колебаний естественного радиационного фона, сообщает МОЛДПРЕС.

Пришло сообщение украинских СМИ, появившееся в прессе на этой неделе, о «самом большом пожаре с начала этого года в районе Чернобыльской станции».

По информации, полученной от автоматических систем контроля гамма-радиологического фонда типа «MIRA», значения расхода амбиентного дозового диапазона за период 19-20 мая на территории Республики Молдова находились в пределах характерного фона и составляли 10,0 -13,5 мкР/час. Таким образом, на основании имеющейся информации превышений установленных значений (25,0 мкР/час) не обнаружено», — резюмирует ANRANR.

Фото: bangkokpost.com

img22003788

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.