ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министры иностранных дел Молдовы и Мальты обсудили возможность активизации сотрудничества

18:49 | 20.05.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 20 мая /МОЛДПРЕС/. Заместитель премьер-министра, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску в рамках участия в сессии Комитета министров Совета Европы в Турине обсудил с министром иностранных дел Мальты Яном Боргом возможность активизации сотрудничества в областях, представляющих взаимный интерес двух стран, особенно в экономическом плане, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

В ходе встречи министры обсудили то, как молдавские власти управляют гуманитарным кризисом, а также оказываемую беженцам помощь в контексте последних региональных событий и их влияния на ситуацию в области безопасности в Республике Молдова.

«Наша европейская цель была важной частью беседы. Подчеркну, что мы — посредством реформ, которые на себя возложили и уже осуществляем, — полностью привержены меритократическому духу в процессе расширения ЕС», — сказал министр Нику Попеску.

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.