ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава государства встретилась в Париже с председателем верхней палаты законодательного форума Франции

20:53 | 20.05.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 20 мая /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду в ходе визита в Париж встретилась с председателем верхней палаты законодательного форума Франции Жераром Ларше, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Затронутые темы касались событий в нашем регионе и влияния войны в Украине на Республику Молдова.

Глава государства поблагодарила Жерара Ларше за помощь, оказанную Французской Республикой в ​​управлении гуманитарным кризисом беженцев и преодолении последствий войны, инфляции и энергетического кризиса, с которыми столкнулась Республика Молдова.

«Мы также говорили о молдавско-французском двустороннем сотрудничестве, в том числе на парламентском уровне. Я ходатайствовала о поддержке Францией европейского курса нашей страны. Мы ценим имеющийся конструктивный и динамичный диалог с французскими институтами и хотим и дальше развивать его в интересах наших граждан», — отметила Майя Санду.

фото: presedinte.md

img22003822

img22003822

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.