ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава государства провела встречу с делегацией парламента Королевства Нидерландов

16:04 | 21.05.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 21 мая /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду провела вчера встречу с делегацией Комиссии по иностранным делам парламента Королевства Нидерландов, которая посетила Кишинев с рабочим визитом, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Обсуждение было сосредоточено на ситуации с безопасностью в регионе и экономических последствиях войны в Украине для Молдовы, нашей европейской повестке дня и двусторонних молдавско-голландских отношениях.

Глава государства поблагодарила Королевство Нидерландов за поддержку в течение долгого времени через различные программы в социальной сфере, а также за реформу юстиции, энергетическую безопасность и развитие свободной прессы. В то же время Майя Санду высоко оценила гуманитарную помощь, предоставленную властями Нидерландов в последние месяцы для более эффективного управления потоком беженцев из Украины.

Президент Майя Санду также упомянула о решимости властей нашей страны продолжать процесс европейской интеграции и выразила надежду, что Королевство Нидерландов поддержит Республику Молдова в этом процессе.

Фото: Администрация президента

img22003830

img22003830

img22003830

img22003830

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.