ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительство Молдовы отправило в Украину новую партию гуманитарной помощи

17:57 | 21.05.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 21 мая /МОЛДПРЕС/. Вторую партию гуманитарной помощи в Украину отправило сегодня правительство Республики Молдова, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление исполнительной власти по связям с прессой и протоколу.

Из Паланки в Одессу выехали восемь грузовиков с продовольствием и непродовольственными товарами.

В состав партии входят запасы, предоставленные министерством здравоохранения (два грузовика) - медикаменты, расходные материалы и медицинское оборудование на сумму около 27,5 млн. леев; министерством внутренних дел (четыре грузовика) - кухонные наборы и средства гигиены для всей семьи на сумму более 1,5 млн. леев; министерство труда и социальной защиты (два грузовика) - палатки, предметы гигиены, вода, а также продовольственные товары - макароны, мука, рис, варенье и детское питание, стоимостью около 280 тысяч леев.

«Мы в очередной раз мобилизовались, чтобы ответить на неотложные нужды народа Украины, и эти поставки, безусловно, будут полезны, в том числе системе здравоохранения. Мы - с Украиной и продолжаем поддерживать народ этой страны, как поставляя необходимые продукты, так и обеспечивая нормальные условия для беженцев, прибывающих в нашу страну", - отметил руководитель Объединенного центра управления кризисными ситуациями полковник Адриан Эфрос.

Решение об отправке очередной партии гуманитарной помощи в Украину одобрила Комиссия по чрезвычайным ситуациям. Первая партия была доставлена ​​2 апреля и распределена по потребностям в украинские села и города.

Фото: Правительство

img22003833

img22003833

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.