ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Майя Санду: проекты ЕС способствуют модернизации страны

09:15 | 22.05.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 22 мая /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду приняла вчера участие в праздновании Дня Европы в городе Единец, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

Глава государства вместе с примаром Константином Кожокару и послом ЕС Янисом Мажейксом совершила поездку по Европейскому городу и пообщалась с присутствующими на мероприятии.

«Рада встретить людей с открытым сердцем и уверенностью в нашем европейском будущем. Благодарна им за доброту о сочуствие, с которыми они помогают беженцам из Украины. Сегодня весь мир знает, что Молдова – страна щедрых людей. Это также послание, которое все те, с кем мы общались в эти дни в Брюсселе, передали нашим гражданам", - отметила Майя Санду.

По мнению главы государства, Евросоюз – это, прежде всего, мирный проект, а мир – это то, что мы ценим больше всего в эти дни.

«Европейский Союз — это также проект процветания. Экономические и инфраструктурные проекты, реализованные при поддержке ЕС в Единцах и других населенных пунктах Молдовы, способствуют модернизации нашей страны», - отметила она, обращаясь к присутствующим.

Мероприятие завершилось концертом Молдавского молодежного оркестра. Президент Майя Санду аплодировала инструменталистам во главе с Андриано Марианом и солисткам Анне Черниковой, Феличии Дунаф, Штефану Албу и Адриане Бабин и поблагодарила их за то, что они сблизили нас с Европой через музыку.

Фото: Администрация президента

img22003834

img22003834

img22003834

img22003834

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.